Двое жителей Омска, пытавшихся ограбить зажиточного фермера в Калининском районе, не смогли застать его врасплох, сообщает ГУ МВД по Саратовской области. Грабители рассчитывали на это, ворвавшись с электрошокером, травматическим пистолетом и в масках в баню, где на тот момент находился мужчина.
Фермер облил злоумышленников кипятком, затем избил их. Те убежали в дом, где находилась жена хозяина бани. Женщина - преподаватель физической культуры в местной школе – дала отпор грабителям при помощи табуретки. В этот момент на помощь жене подоспел супруг.
Женщина воспользовалась замешательством незваных гостей и выбралась на улицу через форточку. Там она позвонила в полицию и соседям, чтобы те пришли на подмогу. Одного из злоумышленников задержали в лесу, второго обнаружили в бане.
Из показаний задержанных стало известно, что "один из них ди-джей по профессии, второй что-то вроде секьюрити". Приезжие растратили остатки сбережений и решили вернуться на родину, но денег на билет у них не было. Отсюда у них и возник преступный умысел ограбить фермера.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.