Штатная численность министерства экономического развития и торговли Саратовской области будет увеличена на двух сотрудников. Такое решение только что было принято на заседании кадровой комиссии при правительстве.
Новые сотрудники будут утверждены в должностях консультантов. По словам и.о. министра экономразвития и торговли региона Андрея Шеметова, необходимость шага связана с расширениями его полномочий и упразднением комитета по госзакупкам. При этом Шеметов отметил, что увеличение штатной численности не отразится на расходах по заработной плате персоналу. "С сокращением должности первого замминистра у нас возникнет экономия порядка 1,6 млн. рублей", - отметил он.
Участники встречи поддержали идею расширения МЭРТ. Однако о расширении ведомства члены комиссии обещали вспомнить уже в апреле, когда будет рассматриваться вопрос о сокращении штатной численности областного правительства примерно на 5%.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.