В редакцию Saratovnews обратился житель Саратова, недовольный организацией Крещенских купаний в селе Воскресенское. Ранее сообщалось, что в Воскресенском районе будет устроено официальное место для купания.
Мужчина оказался недоволен, в частности, тем, что прорубь сделали не рядом с берегом, а чуть дальше, где останавливаются баржи. При этом лестницу не стали устанавливать в воде, так как до дна она все равно не достает (глубина около 3-х метров). Поэтому ее положили поперек проруби, создав тем самым сложные условия для участников купаний - людям оказалось затруднительно вылезать наружу.
Помимо прочего, проход к проруби был расчищен от снега, однако на образовавшейся ледяной дорожке было много воды, приблизительно по щиколотку. Собеседник Saratovnews сообщил также, что принимал участие в мероприятии поздно вечером, и света, который организовали сотрудники МЧС силами автомобильных фар, было явно недостаточно (более того, он был направлен не совсем на прорубь).
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.