Главная / Общество / ФСБ: охрана больницы проходит мимо "опасных" пакетов

ФСБ: охрана больницы проходит мимо "опасных" пакетов

02 февраля 2012 - 10:44

Охрана городской клинической больницы № 5 проигнорировала появление в учреждении двух незнакомцев, которые оставили на видных местах два объемных пакета, и не заинтересовалась подозрительными объектами, сообщает пресс-служба УФСБ по Саратовской области.

Двое граждан оставили свою поклажу в легко обозреваемых местах – на диване и подоконнике в многолюдном вестибюле. Мимо пакетов спокойно проходили не только сотрудники охраны, но и работники медучреждения.

Данные действия производились сотрудниками ведомства в рамках проведения учений по проверке антитеррористической защищенности объектов промышленно-транспортного комплекса и мест с массовым пребыванием людей.

Сотрудники УФСБ сообщили главному врачу о выявленных нарушениях в ходе проведения проверки, и необходимости оперативного устранения недостатков для предотвращения возможного возникновения чрезвычайных ситуаций. В больнице проведен дополнительный инструктаж по мерам безопасности.

Последние новости
27 июня 2026