Главная / Происшествия / В доме инспектора ДПС найдено 200 протоколов о нарушении ПДД

В доме инспектора ДПС найдено 200 протоколов о нарушении ПДД

02 февраля 2012 - 15:41

1 февраля Следственным отделом по городу Балаково возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора ИАЗ отдела ГИБДД МУ МВД России "Балаковское".  Мужчина подозревается в получении взятки за незаконные действия.

Как сообщил Saratovnews следователь по делу Анатолий Корниенко, в ходе проведения ряда обысков, в том числе в жилище подозреваемого, было обнаружено и изъято около 200 административных материалов, составленных в отношении граждан за совершение административных правонарушений, предусматривающих изъятие водительских удостоверений и последующее лишение права управления транспортными средствами.

Основанием для проверочных мероприятий послужили многочисленные жалобы автовладельцев с просьбами привлечь к уголовной ответственности сотрудников отдела ГИБДД, которым они как лично, так и через посредников передавали денежные средства в качестве взятки за прекращение административных материалов и возвращение изъятых водительских удостоверений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Последние новости
27 июня 2026