Член комитета Совета Федерации по экономической политике, представителю в СФ от администрации Саратовской области Владимир Гусев считает, что русских по национальности неправильно называть "россиянами". Об этом он рассказал в интервью Regions.ru.
"Мы – русские! "Русский" - это прекрасное имя для нации, представители которой так много сделали на планете!" - подчеркнул Гусев. Жителей России политик предлагает называть "гражданами России". Также он напомнил, что во времена Советского Союза существовало понятие "гражданин СССР".
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.