В регионе людям оказывается лучшая в стране социальная поддержка. Такое заявление сделал губернатор Саратовской области Павел Ипатов на проходящем в эти минуты заседании коллегии министерства социального развития региона.
"Работа министерства социального развития области стабильно хорошая. При этом, я хотел бы назвать несколько цифр. Во-первых, бюджет по статьям социальной поддержки растет. Без малого 8 млрд. рублей были прямой поддержкой нуждающимся", - отметил глава региона.
"Можно сказать, что поддержка людей, условия которые созданы - лучшие в РФ. Проблемы есть. Но я помню, что было 5-6 лет назад. Фактически - недофинансирование. Люди, которые там работали, в отсутствии денег, там были доведены до ручки. Но сегодня весь комплекс предприятий, работающий по поддержке людей, работает эффективно", убежден губернатор.
Подводя итог, Ипатов подчеркнул, что сейчас власть поддерживает стремление инвалидов стать полноценной частью общества и пообещал повышение зарплаты сотрудникам минсоцразвития в этом году.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.