Главная / Общество / Ипатов назвал саратовскую социалку лучшей в стране

Ипатов назвал саратовскую социалку лучшей в стране

09 февраля 2012 - 13:31

В регионе людям оказывается лучшая в стране социальная поддержка. Такое заявление сделал губернатор Саратовской области Павел Ипатов на проходящем в эти минуты заседании коллегии министерства социального развития региона.

"Работа министерства социального развития области стабильно хорошая. При этом, я хотел бы назвать несколько цифр. Во-первых, бюджет по статьям социальной поддержки растет. Без малого 8 млрд. рублей были прямой поддержкой нуждающимся"
, - отметил глава региона.

"Можно сказать, что поддержка людей, условия которые созданы - лучшие в РФ. Проблемы есть. Но я помню, что было 5-6 лет назад. Фактически - недофинансирование. Люди, которые там работали, в отсутствии денег, там были доведены до ручки. Но сегодня весь комплекс предприятий, работающий по поддержке людей, работает эффективно"
, убежден губернатор.

Подводя итог, Ипатов подчеркнул, что сейчас власть поддерживает стремление инвалидов стать полноценной частью общества и пообещал повышение зарплаты сотрудникам минсоцразвития в этом году.

Последние новости
27 июня 2026