32-летняя жительница Балаково заявила стражам порядка, что ее обокрали. Как сообщила Saratovnews Алла Семенова, официальный представитель МУ МВД РФ "Балаковское", инцидент произошел 7 февраля.
Посетив банк, гражданка пришла домой и не обнаружила своего кошелька, где было 16 тыс. 800 рублей. Спустя непродолжительное время написала заявление в полицию. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что посетитель банка забыла кошелек на стойке и ушла восвояси. Следом за ней пришла женщина, которая чужой кошелек присвоила себе, не сообщив о находке служащим банка. На следующий день ее задержали.
Были даны признательные показания. Часть денег гражданка успела потратить. Вероятно, в возбуждении уголовного дела будет отказано, несмотря на то, что женщина была обязана передать находку кассиру или охраннику банка.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.