Условия для российского агропромышленного комплекса при вступлении в ВТО - лучшие среди стран-участниц организации. Такое заявление сделал министр сельского хозяйства Саратовской области на проходящем в эти минуты заседании коллегии ведомства.
Министр подчеркнул, что финансирование отрасли сохранится на прежнем уровне. Уже в первом квартале года будет запущено 2 молочных комплекса в Марксовском и Татищевском районе области.
Что касается наиболее популярного (из-за засухи 2010 года) среди фермеров подсолнечника, то в этом году количество посевных площадей этой культуры будет значительно сокращено, а стратегической задачей этого года, по словам Игонькина в этом году является "засеять яровыми 2,4 млн. гектаров".
Среди проблем АПК глава ведомства назвал нехватку кадров на селе.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.