23-летний житель поселка Хотьково в Сергиево-Посадском районе (Московская область) ограбил брата, чтобы уехать в Саратов и стать установщиком пластиковых окон. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Сергиево-Посадскому району.
Парень жил в двухкомнатной квартире, располагавшейся на первом этаже, вместе со своим братом и его женой. Юноша располагался в одной комнате, а супруги в другой. Они всегда закрывали дверь в свою комнату на ключ, когда куда-либо уходили.
Молодой человек решил ограбить родственников, дождался их ухода и залез через окно в комнату своего брата. Открыв дверь изнутри, он вынес телевизор, DVD-плеер, фотоаппарат и ноутбук, которые затем отвез в ломбард. На вырученные деньги приобрел билет на вечерний поезд в Саратов.
Вечером супруги вернулись домой и, обнаружив пропажу, сразу же обратились в полицию. Злоумышленника задержали при посадке на поезд до станции Саратов. Задержанный вину свою признал и в содеянном раскаялся. Молодой человек нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками.
Молодой человек пояснил, что в устроить на работу в Саратове его обещали знакомые. Денег у него не было, поэтому он пошел на преступление.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.