22 февраля Совет Федерации внес поправки в законодательство об образовании, которые позволяют учебным заведениям использовать программы электронного обучения, в том числе дистанционного, в качестве основного. Об этом сообщает «РИА Новости».
Как гласит документ, электронное обучение может использоваться в рамках всех образовательных программ, реализуемых учебными заведениями, и при всех формах обучения. При этом, должны быть созданы необходимые условия: информационные ресурсы, совокупность информационных и телекоммуникационных технологий и программ.
Данный закон должен расширить государственные гарантии прав граждан на непрерывное образование независимо от места проживания. Полноценное образование при помощи дистанционных технологий является необходимостью для инвалидов.
По окончании такого электронного курса в данный момент учащиеся не могут получить аттестаты или дипломы. Это происходит из-за того, что нет соответствующих стандартов, нет программ, не отработана схема начисления заработной платы учителям, преподающим при помощи дистанционных технологий.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.