Глава региона Павел Ипатов не верит, что проблемы в ЖКХ будут решены в скором времени. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты заседании правительства Саратовской области.
Губернатор очень резко отреагировал на слова заместителя председателя регионального правительства Дмитиря Федотова, заявившего о скором решении проблем в этой сфере. В частности, Павел Леонидович сказал, что "не разделяет оптимизма" своего подчиненного и выразил мнение, что запущенность жилого фонда и работа управляющих компаний не позволяют рассчитывать на скорое улучшение ситуации.
Глава региона выразил сожаление, что "государство слишком рано вышло из этой сферы", но добавил, что органы власти все же вернулись в сферу в виде "Фонда содействия реформированию ЖКХ".
В качестве примера хорошей работы Ипатов привел случай из Ростовской области, где прокуратура приостановила деятельность сети управляющих компаний, которые, по словам губернатора, выводили сотни миллионов рублей в оффшоры. Что касается Саратовской области, то здесь, по мнению главы региона, "люди платят деньги, услуги не получают, недовольство растет".
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.