Бывшего заместителя председателя регионального правительства Александра Стрелюхина собираются наградить почетной грамотой Саратовской областной думы. Намерения были озвучены на проходящем в эти минуты заседании комитета по регламенту и организации работы регионального парламента.
Решение о награждении экс-зампреда будет принято на заседании Сароблдумы. В официальной формулировке значится, что поощрение Стрелюхина связано с его "существенным вкладом в формирование и реализацию социальной и экономической политики региона".
"Вообще это был тот случай, когда депутаты, подписывая решение, добавляли одну фразу: "С удовольствием!", - отметил председатель комитета Александр Ландо.
Помимо него, на присвоение почетной грамоты выдвинута кандидатуры председателя правления колхоза им. "18-го партсъезда" Ершовского района области Владимира Прекальского.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.