В ближайшее время "Саратовводоканал" может быть приватизирован или отдан в аренду частной компании. Законопроект, позволяющий упростить эту процедуру, только что был принят на проходящем в эти минуты заседании Саратовской областной думы.
По словам облдепа Александра Ландо, чтобы привлечь инвестора, необходимо провести аудит имущества водоканала и зарегистрировать его. Для этого потребуется порядка 400 млн. рублей. Принятый законопроект позволит более рационально воспользоваться этими средствами, чтобы они, по словам парламентария, пошли на "оздоровление организации", а не были сняты за долги.
Также в ходе мероприятия было отмечено, что в бюджете областного центра уже предусмотрены средства на аудит имущества предприятия (400 млн.), и для реализации этих планов необходимо только получить одобрение проекта регионального правительства.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.