Главная / Общество / План по призыву в области существенно урезан

План по призыву в области существенно урезан

04 апреля 2012 - 12:24

В этом году призывникам будет выдана пластиковая карта одного из банков, на которую будут начислять денежное довольствие за службу в сумме 2 тыс. рублей в месяц. Об этом рассказал врио военного комиссара Саратовской области Борис Любимов на проходящей в эти минуты пресс-конференции в редакции "КП-Саратов".

Кроме пластиковых карт, каждому призывнику будут выдаваться SIM-карты со специальным планом "Позвони маме".

"Установлено задание Саратовской области на призыв 3347 человек. В отличии от аналогичного периода прошлого года, оно значительно уменьшилось. В прошлом году в этот период призывали порядка 5 тысяч". Также врио военного комиссара сказал, что в вооруженные силы РФ пойдет 82% саратовских призывников, а на аналогичную службу других силовых ведомств (к примеру, МВД) пойдут 18%. Ребят, не имеющих военной подготовки, предварительно на 3 месяца отправят в учебные части, и лишь потом в военные.

Молодые люди, находящиеся "в тяжелом семейном положении" (имеющие беременную жену, ребенка инвалида, больных родителей) будут служить в Саратовской области или соседних регионов, по оценке Любимова, их количество составит около 30-40% всех призывников.

Последние новости
27 июня 2026