Главная / Общество / В область незаконно ввезли 2 тонны мяса

В область незаконно ввезли 2 тонны мяса

04 апреля 2012 - 14:32

В Калининском районе была задержана партия мяса свинины и говядины в количестве 2 тонн, которую ввезли в Саратовскую область незаконно. Об этом информирует ФГБУ "Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория".

Мясо поступило, предположительно, из Волгоградской области, без ветеринарных сопроводительных документов, а также без клейм овальной формы, подтверждающие доброкачественность продукции. Поступившие пробы мяса по предварительным исследованиям на африканскую чуму свиней, дали отрицательный результат.

В настоящее время решается вопрос соответствующими органами о способах утилизации незаконно завезенного продукта.

Последние новости
27 июня 2026