С 19 по 30 марта в области проводилось профилактическое мероприятие "Тонировка", сообщает УГИБДД по Саратовской области. В результате из 10 700 автомобилей выявлено 3 961, которые не соответствуют требованиям технического регламента о безопасности колесных средств.
Более 1000 водителей устранили нарушения на месте, более 3300 протоколов составлено за данное нарушение в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ "Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". Штраф за данное нарушение 500 рублей.
УГИБДД напоминает, что с 1 июля за данное нарушение кроме денежного взыскания будет запрещаться эксплуатация транспортного средства со снятием государственных знаков, до устранения тонировки.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.