Обвиняемый в убийстве Дениса Анохина в кафе Канзас Артур Наков ведет себя в суде очень нагло и по-хамски, поделилась с журналистами мать погибшего молодого человека Татьяна Анохина на проходящей в эти минуты пресс-конференции в региональном отделении ЛДПР.
"Со мной пытался связаться адвокат (Накова) Шарабоков и мама, хотели высказать свои соболезнования и оказать материальную помощь. Но я, разумеется, отказалась. А сам Наков - он ничего не говорит, он ведет себя очень по хамски, как будто чувствует свою безнаказанность. Переговаривается с адвокатами, с людьми, которые приходят на суд. Ведет себя очень нагло, и смеется, и чувствует свою безнаказанность", - сказала мать убитого парня.
"Человек, получается, не осознает своей вины, и не раскаивается. Его вызывающее поведение и подталкивает нас на то, чтобы эту тему поднимать", - вступил в дискуссию заместитель координатора Саратовского реготделения ЛДПР, руководитель "Русского комитета" Вячеслав Шаронов
Затем подробности случившегося рассказали друзья покойного, находившегося в тот день вместе с ним, и участвовшие в конфликте.
"Пришли в кафе с 2 девушками. В самом баре с Артемом познакомилась еще одна девушка (Мария Андронаки). Мы начали общение, потом я с одной девушкой вышел, потом пришел, присел за стол, вижу - совсем чужой человек подошел, кавказской внешности, но я не придал этому значение", - сказал приятель погибшего Марк Маркин.
По его словам, разговор приобрел форму конфликта и Наков спросил "кто старший?". Тогда стороны вышли на улицу, где Наков ударил Дениса по лицу, после чего их попытались разнять. Артур убежал, но вскоре вернулся с ножом. "Мне последовал удар в голову, причем не уличный удар, поставленный удар", - сказал Маркин, а его друг, Ивыгин Артем, добавил, что после этого Наков избил и порезал его ножом.
На вопрос о том, что стало причиной конфликта, Ивыгин сказал: "смысл конфликта, Артур утверждает в суде, он думал, что есть за нашим столиком знакомый и решил подойти, а присутствующий, к которому он решил подсесть — Антон, он говорит что тот (Наков) сказал "почему ты так дерзко на меня смотришь". Тогда в разговор вступила Андронаки, которая попросила его отсесть обратно". Однако Наков, по словам потерпевших, не ушел и продолжил разговор на повышенных тонах, после чего вызвал молодых людей на улицу.
Отвечая на вопрос о том, чего бы она хотела добиться, мать погибшего, Татьяна Анохина, со слезами сказала: "Чтобы он понес самую высшую меру наказания, чтобы у нас больше такого беспорядка не совершалось".
Напомним, убийство произошло в ночь с 5 на 6 января на проспекте Кирова у бара "Канзас". Словесный конфликт перерос в поножовщину. Холодное оружие применил Артур Наков. Его оппонент – 27-летний Денис Анохин, скончался от полученного ранения в грудь на диване в коридоре заведения. А друга погибшего, с ножевыми ранениями в области туловища, госпитализировали в клиническую больницу.
В то же время, Фрунзенский районный суд постановил провести новую психолого-психиатрическую экспертизу Накова. Этот факт беспокоит сторону потерпевших, которые считают, что таким образом молодой человек сможет избежать наказания.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.