Двое из троих задержанных в Вольске Саратовской области по подозрению в тройном убийстве дали признательные показания. Об этом сообщил Saratovnews замначальника Вольского следственного отдела Алексей Ситников.
Напомним, тела трех мужчин – 56-ти, 47-ми и 29-ти лет - с множественными ножевыми ранениями живота, груди и шеи были обнаружены 23 мая в частном домовладении по улице Ленина Вольска. По данному факту возбуждено уголовное дело по части "а" статьи 105.2 УК РФ (убийство двух или более лиц). По "горячим следам" удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению тройного убийства. Ими оказались местные жители – молодые люди 19-ти, 20-ти лет и 21-го года.
Алексей Ситников рассказал Saratovnews, что все были знакомы между собой, при этом все шестеро нигде не работали. По словам следователя, молодые люди вечером пришли к жителям, чтобы попросить алкоголь или деньги, но завязалась перепалка. Потерпевшие попытались оказать сопротивление после того, как 21-летний парень достал раскладной нож. Однако гость с помощью холодного оружия разобрался с двумя мужчинами, а потом 20-летний подельник попросил дать нож и он убил третьего приятеля. Роль 19-летнего подозреваемого еще уточняется, но предположительно он избивал жертв стулом.
Алексей Николаевич сообщил также, что деньги троица так и не нашла. На счет алкоголя информацию пока не удалось уточнить, но предварительно, со слов задержанных, спиртного они также не обнаружили. У следствия есть подозрения, что преступники украли мобильный телефон, а потом выбросили его в реку вместе с раскладным ножом.
"Двое старших дали признательные показания", - сказал замначальника Вольского следственного отдела, добавив при этом, что третий подельник пока еще молчит. Расследование уголовного дела продолжается.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.