Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов прокомментировал ситуацию с единичным случаем заболевания корью, зафиксированном на территории региона, о чем сообщили сегодня специалисты Роспотребнадзора.
"Девушка-студентка из Чечни ездила к себе и привезла корь от своих братьев. Сейчас очаг инфекции купирован. В любом случае, территория Российской федерации объявлена территорией, свободной от кори", - прокомментировал министр.
Он отметил, что прививку от кори имеет смысл сделать тем, кто имеет соответствующие показания, но в поголовной вакцинации жители региона не нуждаются.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.