Предъявлено окончательное обвинение двум несовершеннолетним девочкам, 16 и 17 лет, которые признались в разбойном нападении на 17-летнего подростка. Как рассказал следователь Заводского следственного отдела СУСКР по Саратовской области Ильдар Тутаев, 25 апреля две подруги, Филюшова и Котенко, договорились напасть на своего знакомого Савельева и отобрать у него телефон, что и исполнили. Важно, что Котенко была ранее судима за грабеж. 5 ноября 2011 года ей назначили наказание - шестимесячный испытательный срок. Он еще не закончился, когда девочка в очередной раз пошла на преступление.
Барышням предъявлено обвинение в разбое, совершенном организованной группой. Их дело рассмотрит Заводской районный суд Саратова.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.