Завершена проверка по факту попытки самоубийства ученика 10 класса средней школы №34 Артема Бахтурина, сообщил представитель Следственного отдела по Заводскому району Саратова Ильдар Тутаев. 15 марта около полудня мальчик вернулся из школы, отпросившись из-за плохого самочувствия. По признанию подростка, на него что-то нашло, и он непреодолимо захотел выпрыгнуть из окна. Бабушка пыталась удержать его, но когда она ненадолго отвлеклась, Артем выбросился из окна своей квартиры на 9 этаже. Чудом он остался жив и долгое время находился в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.
Проверка показала, что никто из близких мальчика, одноклассников и учителей не оказывал на него психологического давления. Эту же версию поддерживал и сам Бахтурин. Сейчас мальчику оказывают психоневрологическую помощь, параллельно он проходит реабилитацию в НИИ травматологии и ортопедии. У него тяжелое повреждение позвоночника, из-за этого мальчик остался прикованным к постели. Сейчас он проходит лечение дома. Чтобы по мере необходимости посещать процедуры в НИИТО, его родственникам приходится заказывать "Скорую помощь". Семье сейчас требуется материальная поддержка. Так, школа бесплатно передала в пользование пострадавшему ученику стиральную машинку.
По прогнозам врачей, мальчику потребуется провести в строгом постельном режиме 5-6 месяцев, только после этого можно будет делать прогнозы, будет ли он вновь ходить, или на всю жизнь останется инвалидом.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.