В Саратовской области проводится эксперимент по внедрению православных священнослужителей в штат исправительных учреждений. Как сообщает "Российская газета", такая практика проводится еще в 3 регионах страны: республике Мордовии, Камчатском крае, Вологодской области.
В остальных казенных заведениях священнослужители работают по свободному графику – это не является их основным родом деятельности. Между тем, отмечаются первые положительные результаты такой практики – осужденные стали меньше сквернословить, улучшилась дисциплина.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.