В первом полугодии 2012 года в России произведено рекордное количество водки, сообщает Русская служба новостей http://www.rusnovosti.ru/news/213065/. К июню винокуренная промышленность выпустила почти 10 миллионов декалитров напитка.
Эксперты увязывают всплеск с июльским повышением акциза на крепкий алкоголь. Из-за этого заводы по производству алкоголя всю первую половину года работали на максимальных оборотах, чтобы успеть заполнить склады до конца июня. По сравнению с июнем прошлого года, производство водки выросло почти в полтора раза.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.