За восемь месяцев 2012 года в Саратовской области 739 человек отравились спиртосодержащей продукцией, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по региону. При этом в 417 случаях исход стал летальным. Среди пострадавших, по данным ведомства, преобладают лица мужского пола – 75,5%. Наибольшее количество отравлений, а именно 83,8%, произошло в квартирах. Место приобретения некачественного алкоголя неизвестно в 97% случаев. Все отравления являются индивидуальными. В 546 случаях пострадавшими от отравлений являются лица трудоспособного возраста, из них 53,2 % не работают.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.