Председатель Совета по защите прав заключенных Саратовской области Лариса Сотникова опубликовала видео-обращение к президенту РФ Владимиру Путину. В своем выступлении мать убитого в исправительной колонии №13 Артема Сотникова рассказывает главе правительства о том, с какими трудностями она столкнулась в попытках привлечь убийц к ответственности, а также о злоупотреблениях и нарушениях прав человека в колониях Саратовской области и России в целом. "Все это стало возможным, в том числе, при попустительстве надзирающей прокуратуры и даже общественных организаций и так называемых "официальных" правозащитников", - говорит Сотникова.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.