Саратовская область в шестой раз примет участие в "Зеленой неделе", которая пройдет в Берлине с 18 до 27 января, сообщила заместитель министра сельского хозяйства Менира Тугушева. Из-за запрета на ввоз мясной продукции с любым процентным содержанием свинины, на выставку отправит изделия только из говядины, конины, мяса птицы.
В выставке примут участие 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Среди них 14 пищевых и хлебопекарных, 4 молокоперерабатывающих, 2 мясокомбината. Это "Саратовский молочный комбинат", "Кондитерская фабрика Саратовская", "Энгельсский хлебокомбинат" и "Сокур-63" Всего в столицу Германии будет отправлено 540 килограммов продукции. Первая команда региона отправится уже завтра для проведения подготовки и застройки.
В ходе выставки регион презентует два инвестиционных проекта - это строительство логистического центра и сахарного завода. Будут проведены встречи с представителями молочных и алкогольных предприятий Германии. Кроме того, сопровождать делегацию губернии будут два музыканта, отметила Тугушева. Всего на "Зеленой неделе" будет представлено 18 регионов РФ.