Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова состоялось оглашение приговора следователю организационно-зонального управления городского УВД Илье Колесниченко, обвиняемому в фальсификации протокола допроса свидетеля по делу об угоне автомобиля. Полицейский признан виновным. Ему назначено ограничение свободы сроком на полтора года, а также запрещено в течение такого же периода занимать должности, связанные с расследованием уголовных дел. Аналогочиное наказание поучила его бывший руководитель Елена Рыжих.
Отметим, что Saratovnews следил за этим делом с начала судебной тяжбы. Во время разбирательства выяснилось, что в деле присутствует много огрехов. Свидетели обвинения путались в показаниях, в самих материалах дела также было обнаружено несколько принципиальных несостыковок.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.