В Энгельсе и Аткарске Саратовской области, в отличие от областного центра, решена проблема с безнадзорными собаками. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель управления Росприроднадзора по области Андрея Андрющенко. "Мы по данному вопросу проводили совещания и пришли к заключению, что ответственность за регулирование численности бездомных животных несут сам имуниципальные образования", - заявил он.
По словам Андрющенко, в муниципальных бюджетах Энгельса и Аткарска изначально закладываются средства на проведение необходимых мероприятий в то время, как в Саратове проблема пока решается по договорному принципу на безвозмездной основе. "Я знаю, что министерство просило организации, которые заняты благоустройством города помочь им в этом вопросе. Проблема есть, и ее нужно решать", - добавил он.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.