Главная / Происшествия / Грузовик протаранил пост ГИБДД

Грузовик протаранил пост ГИБДД

06 июня 2013 - 16:24

Вчера, 5 июня, около 19.30 в Ставропольском районе Самарсткой области на участке между поселками Прибрежный и Зеленовка фура "Мерседес-Бенц" с полуприцепом, нанятая для перевозки груза из Саратова,  протаранила недействующий пост ГИБДД, сообщает портал samru.ru.

Уточняется, что фура была заполнена "под завязку". 54-летний мужчина с 30-летним стажем вождения, ехавший из Тольятти в Самару по трассе "Урал" не выбрал безопасную скорость движения и съехал на правую обочину, после чего врезался в препятствие. Сам рулевой тяжелой машины утверждает, что у него лопнуло колесо.

Здание оказалось разрушенным примерно наполовину. Кабина автомобиля деформировалась и подлежит замене. Водитель оказался зажат между рулевой колонкой и сидением, из-за чего его пришлось извлекать из автомобиля при помощи гидроинструмента.

Мужчина бригадой скорой помощи доставлен в больницу, с диагнозом: перелом малой берцовой кости слева, перелом ребер справа.