40-летняя жительница дома по улице Новоастраханское шоссе в Заводском районе Саратова оттаскала за уши двух 8-летних девочек, при этом, одной из них она надорвала кожу у основания ушной раковины, сообщает пресс-служба ГУ МВД. У второй девочки обнаружены многочисленные ссадины. Свою агрессию нападавшая объяснила тем, что дети собирали одуванчики для венков во дворе ее дома и портили прекрасный ландшафт.
Такая жестокость по отношению к девочкам из-за нескольких сорванных сорняков потрясла даже полицейских. "Все сотрудники нашего отдела были потрясены данным фактом, – передает пресс-служба ГУ МВД слова начальника дознания ОП №2 Виктории Уржаткиной. – Одуванчики растут как сорняки, и вдруг – такая реакция на действия беззащитных детей. Очевидно, что душевные и телесные травмы были нанесены им абсолютно без всяких на то оснований. Не говоря уже о том, что насилие над малолетними детьми в принципе недопустимо".
Теперь женщина будет отвечать за излишнюю любовь к зеленым насаждениям по статье "нанесение побоев". Возбуждено уголовное дело.