В Балакове инвалид третьей группы по онкологии остался без противоопухолевого препарата "Сунитиниб" по вине министерства здравоохранения Саратовской области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Отмечается, что нарушение прав инвалида явилось следствием бездействия минздрава, которое, согласно действующему законодательству, обязано организовать обеспечение граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями, необходимыми препаратами. По результатам проверки в суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия министерства здравоохранения Саратовской области.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.