Сотрудник УФМС изобличил гражданина Армении, который попатался дать ему взятку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По данным следствия, 8 октября 32-летний иностранец в служебном кабинете отделения УФМС в Татищевском районе пытался передать начальнику две тысячи рублей за то, чтобы его не привлекали к ответственности за нарушение миграционного законодательства. (Начальником Татищевского отделения УФМС является Наталья Еличева). "Должностное лицо УФМС, выслушав предложение зарубежного гостя, обратилось с заявлением в правоохранительные органы региона", - говорится в пресс-релизе СУ СКР. После передачи денег гражданин Армении был задержан сотрудниками УФСБ и следственного управления.
СО по Ленинскому району Саратова возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконное бездействие). Расследование продолжается.