В Балакове из незаконного оборота изъяли 22 тысячи бутылок алкоголя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Таков результат работы оперативников УЭБ и ПК ГУ МВД. Склад обнаружили на городском рынке, в непосредственной близости от торговых рядов. Алкоголь хранили и вывозили на продажу без лицензии.
Проводится проверка: изъятые образцы спиртного направлены на исследование на предмет соответствия требованиям ГОСТа. Также предстоит выяснить, были ли на бутылках поддельные акцизные марки.