В Татищевском районе Саратовской области в полутора годам лишения свободы условно приговорена 33-летняя Ирина Фомичева, обманным путем получившая от государства средства на улучшение жилищных условий своей семьи, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
В октябре 2008 года, как полагают суд и следствие, женщина как участница программы "Социальное развитие села" искусственно создала условия для того, чтобы получить судсидию на улучшение жилищных условий. Государству в итоге был нанесен вред в размере около млн рублей - гражданке выплатили 878 тысяч 850 рублей.
Министерству сельского хозяйства удалось добиться решения суда, по которому Фомичева должна будет вернуть полученные деньги полностью.