В полицию обратился житель Заводского района, владелец иномарки "Тойота Королла", который заявил о похищении у него из автомобиля двух охотничьих ружей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Он объяснил, что в светлое время суток оставил свою машину всего на 40 минут у дома по улице Чернышевского, а когда вернулся, обнаружил, что из салона пропали два ружья: охотничье гладкоствольное 12 калибра и охотничье нарезное "Вепрь". Последнее разработано на основе ручного пулемета Калашникова и эффективно бьет на расстояние до 300 метров.
Сотрудники областного угро и полицейские ОП №1 поймали 34-летнего жителя Заводского района и при обыске нашли у него похищенное. Возбуждено уголовное дело. Задержанный подозревается еще в нескольких кражах.