Главная / Происшествия / С начала года в Саратовскую область переселилось 350 человек

С начала года в Саратовскую область переселилось 350 человек

04 апреля 2014 - 15:23

В 2014 году в Саратовскую область по программе переселения соотечественников переехало 350 человек, сообщает пресс-служба министерства труда региона. За все время действия программы на 2 апреля в регион переселилось уже 4790 человек.

70% из переехавших соотечественников – трудоспособного возраста, из них 45,9 % имеют высшее образование, 46,9 % среднее образование. 18 % соотечественников обучаются в высших и средних специальных учебных заведениях области. 71 % соотечественников трудоустроились на предприятия и организации области, остальные – учатся, занимаются предпринимательской деятельностью, воспитывают детей.

В этом году от потенциальных участников новой программы уже поступило 403 анкеты. По 341 из них приняты положительные решения.

Последние новости
25 июня 2026