Главная / Общество / Ширманов сравнил манеры саратовских и рязанских полицейских

Ширманов сравнил манеры саратовских и рязанских полицейских

04 апреля 2014 - 11:02

Саратовский активист Евгений Ширманов публиковал очередное видео с участием инспекторов ГИБДД. На этот раз героями ролика стали рязанскиесотрудники, которых общественник встретил, возвращаясь из Москвы, в 400 километрах от Саратова.

Саратовец не смог проехать мимо автомобиля ДПС, припаркованного на обочине трассы по ходу встречного движения. От изумления Ширманов остановился и попытался понять, как они попали туда, не пришлось ли им для этого пересечь двойную сплошную полосу, разделяющую участки дороги.

Сотрудники полиции, сидевшие в автомобиле, обратили внимание за замешательство водителя, один из них подошел к машине, чтобы поинтересоваться, что случилось. Ширманов сразу начал с вопроса, как правоохранители попали на встречную обочину.

В ответ он получил подробное объяснение, что чуть подальше разметка разрешает пересечение, что на противоположной стороне сырая обочина, где может забуксовать автомобиль, что на данном участке много ДТП из-за превышения скорости, а спецавтомобиль заставляет автолюбителей хоть немного сбросить скорость.

Ширманов попросил у сотрудников листочек бумаги и ручку, чтобы написать жалобу. Он под диктовку полицейского заполнил шапку заявления, потом остановился и предложил инспекторам устранить нарушение, чтобы не доводить дела до разъяснительной беседы.

Полицейские пояснили, что сейчас им надо ехать на другой километр и предложили просто уехать с проблемного участка. Ширманов, наблюдая за их действиями отметил, что они не только покинули проблемную территорию, но и пристегнулись и включили ближний свет.

Активист отметил отличие местных инспектров от саратовских, которые, по его мнению, считают, что всегда правы и не отличаются такой вежливостью и пониманием.

Последние новости
25 июня 2026