Работники ветеринарной службы Балаково Саратовской области спасли от гибели раненую чайку, сообщает пресс-служба управления ветеринарии при региональном правительстве. Птицу нашли лежащей без движения на улице. На голени у нее обнаружилась рана, также она получила переохлаждение.
На то, чтобы привести чайку в порядок, потребовалось три дня. После этого она начала активнее двигаться и с большей охотой принимать корм. Для дальнейшего лечения чайку передали в вольерное хозяйство Хвалынского национального парка. Специалисты дают благоприятный прогноз относительно ее здоровья.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.