Сухогруз, шедший из Саратова в Энзели (Иран), сел на мель в Ахтубинском районе Астраханской области, сообщают СМИ. Информация о терпящем бедствие судне поступила в 18.05. Сухогруз сел на мель в 25 километрах от Ахтубинска, в рукаве Волги - Калмынке.
Судно "Амур-2505" шло под молдавским флагом. Оно загружено 2 357 тоннами ячменя. По информации издания, потери груза, пробоин и утечки нефтепродуктов нет. На судне находятся 11 человек, запас еды у них хватит на месяц. На помощь сухогрузу выдвинулся буксир "Механик Ивлев". Он должен прибыть на место сегодня утром.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.