В Энгельсе Саратовской области отправлено на рассмотрение в суд уголовное дело по обвинению жителя Ровенского района в неосторожном убийстве собственной трехлетней дочери вследствие оставления той в опасности. Об этом сегодня, в среду 10 декабря, сообщает региональное СУ СКР.
Трагедия случилась вечером 24 сентября - мужчина играл на кухне с дочкой, а на полу находилось поставленное им ранее ведро с горячей водой. Девочка оступилась и села в него, опрокинув на себя. Ребенок получил ожоги 2 степени на 60% поверхности тела; скорую помощь вызвали только когда девочка перестала дышать, и прибывшие медики могли только констатировать смерть.
В местную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав следователи направили представление об устранении условий, способствующих совершению подобных преступлений.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.