Сегодня, в четверг 11 декабря, члены постоянной комиссии Саратовской городской думы по промышленности согласовали для вынесения на ближайшее заседание муниципального парламента, которое состоится 18 декабря, вопрос об упразднении городского комитета здравоохранения.
Руководитель аппарата мэрии Наталия Юрьева пояснила, что предложение связано с недавней передачей на областной уровень муниципальных учреждений здравоохранения. Соответственно, полномочия по управлению ими также ложатся на региональные власти.
По словам чиновницы, такая оптимизация позволит в наступающем 2015 году сэкономить 3,7 млн рублей на содержании бюрократического аппарата.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.