В рамках мероприятий по пропаганде среди жителей региона здорового образа жизни и профилактики различных заболеваний специалисты министерства здравоохранения побывали в Саратовском колледже машиностроения и экономики с лекцией о вреде употребления наркотиков. Как сообщает пресс-служба ведомства, студентов предостерегли от употребления запрещенных веществ, в том числе, поведали о вреде наркотиков новых видов.
В одном из торговых центров Саратова 200 человек смогли получить рекомендации по ведению здорового образа жизни от врачей, которые бесплатно измерили горожанам рост, вес, артериальное давление, уровень сахара в крови экспресс-методом. Балаковские десятиклассницы школы №26 встретились с профильными врачами, которые рассказали девушкам о подростковом здоровье, формировании репродуктивных функций и пагубном влиянии вредных привычек на этот процесс.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.