Главная / Происшествия / Саратовского дальнобойщика обстреляли ночью на трассе

Саратовского дальнобойщика обстреляли ночью на трассе

02 февраля 2015 - 14:28

Дальнобойщик из Саратовской области попал под обстрел на трассе под Пензой, сообщает пресс-служба ГУ МВД России соседнего региона. По их сведениям, потерпевший обратился в дежурную часть полиции Нижнеломовского района и рассказал, как около полуночи проезжал по федеральной дороге "Урал" мимо села Засечное и услышал громкий хлопок, похожий на выстрел. Водитель испугался и предпочел не останавливаться до самого Нижнего Ломова, где сразу же пошел рассказать о происшествии полицейским. Силовики выехали на стоянку, где водитель оставил свой грузовой автомобиль, и на кабине тягача обнаружили многочисленные выбоины: кто-то пальнул по фуре дробью.

На место происшествия, 503-ий километр федеральной дороги "Урал", тотчас выехали сотрудники следственно-оперативной группы и отыскали стреляные гильзы. В ходе ОРМ нашли подозреваемого - 26-летнего местного жителя. Он признался, что взял охотничье ружье и обстрелял проезжавший автомобиль просто так, из хулиганских побуждений. Оружие изъято. По факту хулиганства с применением огнестрела возбуждено уголовное дело.

Последние новости
25 июня 2026
24 июня 2026