Главная / Общество / В Энгельсе торжественно открыт новый миграционный центр

В Энгельсе торжественно открыт новый миграционный центр

02 февраля 2015 - 15:24

В Энгельсе Саратовской области в торжественной обстановке сегодня, 2 февраля, открылся Центр по работе с трудовыми мигрантами, сообщает пресс-служба администрации Энгельсского района. На мероприятии присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Лобанов, глава администрации ЭМР Андрей Куликов, начальник УФМС России по Саратовской области Виктор Мальков, представители регионального правительства, органов местного самоуправления, депутатского корпуса, общественности.

Валерий Васильевич в приветственном слове обратил внимание: "Ежегодно регион посещают до 100 тысяч мигрантов, из них 40 тысяч человек приезжают с целью трудоустройства. В соответствии с современными требованиями люди должны проходить подготовку, а значит, для них должны быть созданы комплексные условия. Сегодня, на примере открывающегося центра мы убедимся в этом. Миграционная политика страны такова, что такие центры до 2025 года должны быть созданы во всех субъектах РФ. И у нескольких регионов уже есть подобный опыт. Теперь он есть и у Саратовской области".

Трехэтажное здание располагает залом ожидания и приема иностранных граждан, помещениями для оказания услуг страхования, по переводу и получению нотариально заверенных документов. Медицинской центр и отдел по вопросам трудовой миграции УФМС России по Саратовской области располагаются на отдельных этажах, включая учебные классы для проведения комплексного экзамена для мигрантов.
 

Последние новости
24 июня 2026