В Саратовской области карантин по бешенству отменен в трех населенных пунктах, сообщает управление ветеринарии при региональном правительстве. Это Лысые Горы, село Ждановка Краснокутского и Гвардейское Красноармейского районов.
Мероприятия по ликвидации очагов опасного инфекционного заболевания проведены областной государственной ветеринарной службой в полном объеме, что позволило снять ограничения уже 13 февраля. С момента отмены карантина в указанных населенных пунктах нет запрета на ввоз и вывоз животных.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.