Прокуратура Волжского района Саратова заинтересовалась действиями общественной организации "Право потребителей", которая без всяких на то полномочий взялась собирать штрафы с предпринимателей.
По версии надзорного органа, некие граждане, представившиеся сотрудниками "Права потребителей", предъявили служебное удостоверение и провели проверку в магазине "Tobacco club" в ТК "Пентагон". "Проверяющие" нашли нарушения, составили акт и объяснили предпринимателю, что ему грозит штраф в размере 15-17 тысяч рублей. Однако, если он согласится на "досудебное разрешение ситуации" и оплатит штраф на месте, ему придется расстаться лишь с пятью тысячами рублей. Бизнесмен согласился и ему выдали акт об устранении выявленных нарушений и компенсации затрат.
Прокуратура усмотрела в действиях общественников-ревизоров признаки мошенничества и направила материалы проверки в полицию.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.