Знаменитый писатель Захар Прилепин заявил, что намерен вернуться в Саратов еще и еще. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции на площадке "ГТРК Саратов" сегодня, 4 апреля.
"У меня в Саратове есть круг друзей и лирическо-поэтическое настроение от города, - признался Захар. - Сам город по структуре и по общению другой. Я был в Кемерово, Нальчике, Ульяновске - Саратов на них не похож, он другой, очень теплый".
Публицист отметил, что на недостатки областного центра он старается не обращать внимание, чувствуя себя здесь если не как дома, то как в хороших гостях. Ему очень нравятся саратовские самолеты.
Единственная негативная тема, которую писатель не обошел вниманием в своем выступлении на пресс-конференции - это избиения журналистов. Прилепин поделился - в Нижнем Новгороде такого давно не происходило, в этом плане Саратов остался, по его мнению в 90-х годах. Захар сообщил, что борется с желанием вывести недавние истории на федеральный уровень.
Также писатель в положительном смысле назвал саратовскую театральную публику "привередливой", которую на "мякине не проведешь". Он вспомнил об этом в связи с премьерой спектакля "Донос", с которой в первые десять минут ушло 15 человек. Прилепин признался, что "затаил злобу" на этих молодых людей.