Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков подтвердил информацию о выемке документов в ведомстве. Напомним, что сегодняшней операции предшествовала выемка документов в ПАТО-1.
"В настоящее время УФСБ России по Саратовской области в соответствии со ст.ст 6-8 Федерального закона от 12.08.1995 г. № 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" изъяты документы для проведения проверки в ГБУ "Управление пассажирских перевозок". Проверка осуществляется по двум автотранспортным предприятиям, и касается конкретных юридических лиц, а не вопросов по перевозке льготных категорий граждан. Сотрудников УФСБ интересуют материалы, непосредственно касающиеся финансово-хозяйственной деятельности данных перевозчиков", - заявил министр в разосланном комментарии.