Главная / Происшествия / Баннер "70 лет победы" могли похитить для украшения грузовика

Баннер "70 лет победы" могли похитить для украшения грузовика

05 мая 2015 - 13:27

Глава администрации Новозахаркинского муниципального образования Петровского района Саратовской области Ольга Лушникова рассказала корреспонденту Saratovnews об обстоятельствах акта вандализма - похищения баннера "70 лет Победы" с автобусной остановке в черте МО. По словам муниципальной чиновницы, растяжку могли похитить для того, чтобы украсить чей-то грузовой автомобиль. 

"Вчера стало известно, что неизвестные аккуратно сняли баннер, который висел на автобусной остановке. Моя версия: его не выкинули, а собираются использовать для украшения машины. Я много раз видела у нас такие баннеры - их на газелях развешивают. На легковые автомобили обычно клеят стикеры меньшего размера, а эта растяжка могла подойти для кузова грузовика. Она сравнительно маленькая, аккуратная, почти квадратного формата", - рассказала Лушникова. 

Недалеко от места происшествия находится охраняемый памятник, однако ворам все равно удалось осуществить задуманное. Возможно, помогли темнота и дождь. 

По словам главы администрации, поздравительными баннерами трассу украсило предприятие, отвечающее за содержание дороги. Одинаковые растяжки висят на всем участке дороги в границах района, и пока пропала только одна. Возможно, неизвестные воры действительно не имели намерения надругаться над памятью о войне, а хотели "забрать с собой частичку праздника". Ольга Лушникова полагает, что похищение поздравительной атрибутики было скорее банальной кражей, нежели актом вандализма.

Местные власти подключились к поиску баннера и опросили односельчан, но пока следов похитителей не нашли. Возможно, как ранее сообщали полицейские, предмет действительно увезли в Петровск.

Последние новости
24 июня 2026